Главная | Жилищные вопросы | Собственником счетчика электроэнергии является

Замена счетчика электроэнергии: за чей счет?


Удивительно, но факт! Гражданский кодекс Российской Федерации. Замена счетчика электроэнергии, как правило, осуществляется бесплатно следующим группам населения:

Ильченко Сергей Евгеньевич А в соответствии с пунктами 5. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда обслуживающими организациями они не обслуживаются. В связи с чем замена, установка и опломбировка приборов учета электроэнергии осуществляется за счет средств жильцов.

Собственником счетчика электроэнергии является была

Пункт 7 раздела I указывает: Представители управляющих компаний в итоге трактуют законодательство в свою пользу. К общему имуществу дома относится оборудование, которое обслуживает более одной квартиры.

Олвин Собственником счетчика электроэнергии является этих полусфер

А всё оборудование, которое обслуживает одну квартиру, является имуществом собственника жилья. Индивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо от того, где располагается сам прибор.

Периодичность поверки по закону

Юристы трактуют закон так: И здесь нужно изучать договор, который заключен между жителями и управляющей компанией дома. В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять управляющая компания. Именно договор между жителями и УК определяет, обязуется ли ремонтировать и осуществлять замену счетчика электроэнергии на лестничной площадке управляющая компания за счет тех денег, которые собирает с жильцов. Или же все эти работы проводятся за дополнительную плату.

Электрические счетчики

Если замена счетчиков не предусмотрена договором, тогда жильцы должны созвать общее собрание, которое и примет решение о замене приборов, а также о дополнительном сборе денег на эти цели. Счетчик электроэнергии должен меняться за счет собственника квартиры независимо от его места установки лестничная площадка, внутри квартиры согласно п.

Удивительно, но факт! Важно знать, что владелец электросчетчика вправе самостоятельно выбирать организацию для поверки. Истечение срока службы счетчика не путать с плановой поверкой!

Также в соответствии со ст. Ещё маленький вопрос касаемо муниципального жилья: Или это опять же оговаривается в договоре соц.

Удивительно, но факт! Договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального общего для коммунальной квартиры прибора учета используемого энергетического ресурса снабжение которым или передачу которого осуществляют указанные организации и заключаемый с гражданином - собственником жилого дома, дачного дома или садового дома либо уполномоченным им лицом, с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, в целях выполнения ими обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.

Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Читайте также:

  • Уклонение от выплаты алиментов в рк
  • Ипотека сбербанк служба безопасности
  • Можно ли в суде поменять судью
  • Жилье в австралии для россиян
  • Какую сумму возвращают при возврате страховки осаго
  • Алименты на совершеннолетних нетрудоспособных детей